设为首页    加入收藏    联系我们 今天是:

站内搜索

搜索
我的位置: 首页 > 通知公告

关于省国防科工系统第四届(天航杯)职工运动会竞赛成绩及奖项评定结果的通报

发布处室:国防工会    2017-07-21 17:05       浏览次数: 

全省国防科技工业各企事业单位:
    安徽省国防科技工业第四届(天航杯)职工运动会于2017年7月12日--16日在芜湖举行。本届运动会设男子篮球赛、乒乓球团体赛、羽毛球团体赛、健步走(女子组、男子组)比赛、拔河比赛、扑克牌掼蛋(职工组、领导干部组)比赛等6个竞赛项目。经过分片区竞赛选拔,共有来自全省国防科技工业系统的87支代表队参加。期间,各参赛单位积极参与、组织有序,全体运动员团结进取、顽强拼搏、公平竞争,大家感受了体育的激情,取得了优异的成绩,展现了良好的风貌,结下了深厚的友谊,取得了运动成绩和精神文明双丰收。现将本届运动会竞赛成绩通报如下:
    一、竞赛奖
  (一)男子篮球赛竞赛成绩
   冠 军:中国人民解放军第5720工厂
   亚 军:合肥江航飞机装备有限公司
   季 军:中国人民解放军第7410工厂
   第四名:芜湖造船厂有限公司
   第五名:安徽应流集团联队
   第六名:安徽东风机电科技股份有限公司
  (二)乒乓球团体赛竞赛成绩
   冠 军:中国人民解放军第4812工厂
   亚 军:芜湖造船厂有限公司
   季 军:安徽红星机电科技股份有限公司
   第四名:中国电子科技集团公司第38研究所
   第五名:中航华东光电有限公司
   第六名:安徽向科化工有限公司
  (三)羽毛球团体赛竞赛成绩
   冠 军:安徽博微长安电子有限公司
   亚 军:芜湖造船厂有限公司
   季 军:中国人民解放军第5720工厂
   第四名:中国兵器工业第214研究所
   第五名:中国电子科技集团公司第38研究所
   第六名:中国电子科技集团公司第43 研究所
  (四)拔河比赛竞赛成绩
   冠  军:安徽东风机电科技股份有限公司
   亚  军:安徽金星预应力工程技术有限公司
   季  军:安徽博微长安电子有限公司
   第四名:安徽应流集团联队
   第五名:安徽四创电子股份有限公司
   第六名:安徽神剑科技股份有限公司
  (五)健步走比赛竞赛成绩
   女子组
   冠  军:安徽神剑科技股份有限公司陶彩庆
   亚  军:安徽神剑科技股份有限公司李向红
   季  军:省国防科工办机关联队张桂侠
   第四名:安徽神剑科技股份有限公司马群
   第五名:安徽雷鸣科化股份有限公司冉东燕
   第六名:省国防科工办机关联队姚明红
   男子组
   冠  军:安徽雷鸣科化股份有限公司刘万明
   亚  军:安徽东风机电科技股份有限公司陈忠生
   季  军:安徽东风机电科技股份有限公司王迎春
   第四名:安徽东风机电科技股份有限公司刘庆凯
   第五名:中国电子科技集团公司第8研究所陈树洪
   第六名:中国电子科技集团公司第8研究所陈伟
  (六)扑克牌(掼蛋)比赛竞赛成绩
   职工组
   冠  军:安徽雷鸣科化股份有限公司
   亚  军:省国防科工办机关联队
   季  军:芜湖造船厂有限公司
   第四名:中国人民解放军第7410工厂
   第五名: 中国外运长航集团芜湖长江轮船公司
   第六名:中国电子科技集团公司第43研究所
   领导干部组
   冠  军:安徽军工集团控股有限公司机关队
   亚  军:安徽红星机电科技股份有限公司
   季  军:安徽长城置业有限公司
   第四名:合肥江航飞机装备有限公司
   第五名: 合肥昌河实业有限公司
   第六名:安徽军工集团控股有限公司机关队
   二、体育道德风尚奖
  (一)男子篮球比赛
   中国人民解放军第4812工厂
   安徽方圆机电股份有限公司
   省国防科工办机关联队
   安徽红星机电科技股份有限公司
   安徽四创电子股份有限公司
   安庆中船柴油机有限公司
   安徽神剑科技股份有限公司
   中国电子科技集团公司第16研究所
  (二)乒乓球团体赛
   中国人民解放军第7410工厂
   安徽东风机电科技股份有限公司
   省国防科工办机关联队
   合肥江航飞机装备有限公司
   中海工业有限公司荻港船厂
   中国人民解放军第5720工厂
   安徽神剑科技股份有限公司
  (三)羽毛球团体赛
   中国人民解放军第4812工厂
   安徽东风机电科技股份有限公司
   安徽方圆机电股份有限公司
   安徽红星机电科技股份有限公司
   合肥江航飞机装备有限公司
   安徽应流集团联队
   安徽神剑科技股份有限公司
   芜湖大江造船有限公司
   安徽博一流体传动股份有限公司
  (四)拔河比赛
   安瑞科(蚌埠)压缩机有限公司
   芜湖大江造船有限公司
  (五)健步走比赛
   中国电子科技集团公司第8研究所
   安徽东风机电科技股份有限公司
   合肥昌河实业有限公司
   安徽军工集团控股有限公司机关队
   芜湖大江造船有限公司
   安徽金星预应力工程技术有限公司
   安徽方圆机电股份有限公司
   省国防科工办机关联队
   安徽神剑科技股份有限公司
   安徽红星机电科技股份有限公司
  (六)扑克牌比赛
   安徽四创电子股份有限公司
   安徽应流集团联队
   六安一六八航空航天精密器件有限公司
   安徽军工集团控股有限公司机关队
   安徽神剑科技股份有限公司
   芜湖大江造船厂有限公司
   中国电子科技集团公司第16研究所
   省国防科工办机关联队
   中国人民解放军第7410工厂
   安徽方圆机电股份有限公司
   安徽金星预应力工程技术有限公司
   安徽雷鸣科化股份有限公司
   安徽相邦复合材料有限公司
   三、组织奖
   (一)突出贡献单位
   中国人民解放军第5720工厂
   芜湖造船厂有限公司
   (二)组织先进单位
   中国人民解放军第7410工厂
   安徽国防科技职业学院
   安徽相邦复合材料有限公司
   安徽雷鸣科化股份有限公司
   中国电子科技集团公司第38研究所
   安徽神剑科技股份有限公司
   安徽东风机电科技股份有限公司
  (三)组织优胜单位
   安徽方圆机电科技股份有限公司
   合肥江航飞机装备有限公司
   安徽应流集团联队
   芜湖大江造船有限公司
   中国人民解放军第4812工厂
   安徽四创电子股份有限公司
   安徽红星机电科技股份有限公司
   四、其他事项
   安徽省国防科技工业第五届职工运动会将于2019年举办,由安徽国防科技职业学院冠名承办。
 
 
                                                                                    安徽省国防科工办 
                                                                                    2017年7月21日
/upload_cms/gbzcy/file/2017-07/皖科工工〔2017〕95号.doc